Services et Administrations

facebook
flickr
twitter
youtube
Numéros UTILES Clavier numéroteur

 
     
 

Les Commissions

• Commission administration générale et personnel
Composition de la commission
Président Francis FOUQUET
Membres : Philippe DUCHENE, Philippe FRANCOIS, Yves DHAILLE, Marcel DELEPINE

 
F. Fouquet
P. Duchene
P. François
Y. Dhaille
M. Delepine
   
   
 
• Commission developpement economique
Composition de la commission
1er vice président Jean-Claude BILLOT
Membres : Gérard DUBOIS, Pascal VRIGNAUD, Alain CAPDEPONT, Philippe DUCHENE, Alain BEDIN, Gérard PRUVOT, Gilles DELATTRE, Jacques LANDO, Marie-Christine DESCAMPS, Jean-Marc MERESSE, Jean-Luc HERBETTE, Régis CARON, Etienne PECQUET, Jean Paul LEULIER
 
J.C. Billot
G. Dubois
P. Vrignaud
A. Capdepont
P. Duchene
A. Bedin
G. Pruvot
G. Delattre
J. Lando
C. Descamps
J.M. Meresse
J.L. Herbette
R. Caron
E. Pecquet
J.P. Leulier
     
   
   
 
• Commission aménagement de l’espace, habitat, transport et construction publique
Composition de la commission
2ème vice président Jean-François BELLEBOUCHE
Membres : Jean-Marc MERESSE, Maxime BELGUISE, Bertrand BLAIZEL, Laurence MARDYLA, Gérard BAILLEUL, Jacques POMART, Christian CLAIRE, Gille GODIN, Yannick DANQUIGNY, Bernard LEPERS
 
J.F. Bellebouche
J.M. Meresse
M. Belguise
B. Blaizel
L. Mardyla
G. Bailleul
J. Pomart
C. Claire
G. Gaudin
A. Danquigny
B. Lepers
   
   
 
• Commission environnement et assainissement
Composition de la commission
3ème vice president Antony DELVILLE
Membres : Laurence MARDYLA, Marie-Thérèse DECHOZ, Etienne PECQUET, Danielle NUNC, Yves DHAILLE, Jean MARTIN, Corinne DOMONT, Bertrand BLAIZEL, Gilles GODIN, Jean-Marie LEBLANC
 
A. Delville
L. Mardyla
M.T. Dechoz
E. Pecquet
D. Nunc
Y. Dhaille
J. Martin
C. Domont
B. Blaizel
G. Gaudin
J. Leblanc
   
   
 
• Commission jeunesse culture, loisirs et service a la population
Composition de la commission
4ème vice presidente
Bernadette TROUILLET
Membres : Emilie LECONTE, André GAUDRILLER, Georges LOYER, Christine DELAVIERRE, Marie-Françoise THIBAUT , Jean PARIS, Philippe BOULY, Jean-Paul PIERRE, Jean-Hubert JACQUES, Annick MOULART, Annick LEMAIRE, Jean MARTIN, Pascal BOUCULAT, Caroline CARTON
 
B. Trouillet
E. Leconte
A. Gaudriller
G. Loyer
C. Delavierre
M.F. Thibaut
J. Paris
P. Bouly
J.P. Pierre
J.H. Jacques
Y. Moulart
A. Lemaire
J. Martin
P. Bouculat
C. Carton
   
   
 
• Commision communication, NTIC et tourisme
Composition de la commission
5ème vice president
Gérard PRUVOT
Membres : Alain BEDIN, Maxime BELGUISE, Alain CAPDEPONT, Jean-Luc HERBETTE, Marie-Thérèse DECHOZ, Nicolas TREILHOU, Jean-Hubert JACQUES, Régis CARON, Caroline CARTON
   
G Pruvot
A. Bedin
M. Belguise
A. Capdepont
J.L. Herbette
M.T. Dechoz
N. Treilhou
J.H. Jacques
R. Caron
C. Carton
     
     

 

 
           
 
  Infos légales I nous contacter    
   
Le portail Ouest Amiénois de la CCOA